Размер
А А А
Цвет
Изображения

Семинар на тему «Промышленная безопасность в организациях

Семинар на тему «Промышленная безопасность в организациях
05.04.2019
20 марта 2019 г. на базе Учебного курсового-комбината «Белебеевский» состоялся  семинар на тему «Промышленная безопасность в организациях. Меры по сокращению травматизма и повышению пожарной безопасности в организациях и быту». Присутствовали руководители и инженеры белебеевских предприятий.

Модератор семинара директор АНО ДПО УКК «Белебеевский» Караберов Сергей Федорович.

Выступили спикеры — начальник Белебеевского межрайонного Главного управления МЧС России по РБ Данилов Алексей Александрович, заместитель главного инженера ПАО «Газпром и газораспределение Уфа» в г. Белебее Михальчук Сергей Александрович, начальник отдела охраны труда ГКУ Юго-западный межрайонный центр занятости населения ГайфуллинРишатМирсаитович, главный специалист-эксперт Туймазинского территориального управления Министерства природопользования и экологии РБ по вопросам экологической безопасности и охраны окружающей среды в МР Белебеевский район Федорова Мария Александровна.

Сергей Михальчук рассказалоремонте внутреннего газопровода многоквартирных домов, правилах пользования, установке и эксплуатации газовых котлов для индивидуального отопления и предприятий. О соблюдении мер по безопасному обращению с газовым оборудованием.

По пожарной обстановке в республике озвучил Алексей Данилов — привел примеры трагедий, статистику количества людей получивших травмы и погибших в пожарах и при возгораниях. Довел до сведения присутствующих, нормативные акты, регламенты, документы, требования к производственным объектам, как происходит проверка объектов. Дал рекомендации по приобретению и установке средств оповещения, пожаротушения, индивидуальной защите.

РишатГайфуллин заострил внимание на новой программе «Нулевой травматизм», которая включает в себя контроль за состоянием условий труда, обучение и проверку знаний по охране труда, развитие санитарно-бытового и лечебно-профилактического обслуживание работников, проведение периодических медосмотров, приобретение спецодежды и т.д., а также рассмотрели вопросы о несчастных случаях на производстве, нормативно-правовых актах.

О нововведениях в законах, касающихся обращения с твердыми коммунальными отходами вступившим в силу с начала года, а также штрафных санкциях разъяснила эколог Мария Федорова.

Завершил мероприятие, Директор Караберов Сергей Федорович поблагодарил спикеров за выступление, пригласил всех присутствующих участвовать в семинарах, организуемых АНО ДПО УКК «Белебеевский», и повышать свою квалификацию по другим направлениям в образовательной организации.

Возврат к списку

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос
×
Ваш запрос отправлен
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!