Размер
А А А
Цвет
Изображения

Ростехнадзор изменил перечень областей аттестации экспертов промбезопасности

Ростехнадзор изменил перечень областей аттестации экспертов промбезопасности
Ростехнадзор изменил перечень областей аттестации экспертов промбезопасности
24.10.2017
Приказом Ростехнадзора от 15 июня 2017 года № 206 внесены изменения в перечень областей аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденный приказом службы от 9 сентября 2015 г. № 355. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Так, пункт 3 перечня областей аттестации, который раньше был сформулирован как «опасные производственные объекты, на которых получаются, используются, хранятся и транспортируются взрывчатые вещества (категории ОПО 1,2,3)», теперь разбит на два подпункта.

Первый – «опасные производственные объекты, на которых получаются промышленные вещества, используются, хранятся, транспортируются и уничтожаются взрывчатые материалы промышленного назначения (категории ОПО 1,2,3)».

Второй — «опасные производственные объекты, на которых получаются, используются, перерабатываются, хранятся, утилизируются и транспортируются взрывчатые вещества и материалы, в том числе инициирующие и бризантные взрывчатые вещества, пороха, ракетные топлива и их компоненты, а также взрывчатые и пиротехнические составы и изделия, их содержащие, боеприпасы, за исключением промышленных взрывчатых материалов (категории ОПО 1,2,3)».

Источник информации: http://www.risk-news.ru/news

Возврат к списку

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос
Задать вопрос
×
Ваш запрос отправлен
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время!